Смоляне отличились на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады

В Казани завершилась Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады по зимним видам спорта. В ней приняли участие более 600 спортсменов с особенностями интеллектуального развития из 36 регионов России, которые соревновались в шести видах спорта.

Смоляне приняли участие в лыжных гонках, фигурном катании и шорт-треке. В лыжных гонках на дистанции 1 км победительницей стала Ангелина Кузнецова из Вязьмы. Среди юношей на дистанции 5 км золотую медаль завоевал еще один вяземский лыжник Иван Белов, он же стал серебряным призером на дистанции 7,5 км. На дистанции 2,5 км «золото» досталось Виктору Черепченко из Вязьмы.

В лыжной эстафете сборная Смоленской области заняла второе место.

В фигурном катании в произвольной программе второе место занял Георгий Буров из Смоленска. В шорт-треке на дистанции 1 км первое место занял смоленский спортсмен Кирилл Тимошенков.

Все представители Смоленского региона – воспитанники Центра адаптивной физической культуры и спорта.

По итогам жеребьевки в основной состав сборной России на Всемирную спартакиаду Специальной Олимпиады, которая пройдет в 2022 году, вошли Георгий Буров и Кирилл Тимошенков.

Автор: Владимир Иващенко , ГТРК Смоленск