Смоленский «Славутич» пропустил восемь шайб от «Челнов»

Смоляне крупно уступили в последнем домашнем матче регулярки.

«Славутич» (Смоленск) – ХК «Челны» — 3:8 (1:3, 0:3, 2:2)
Вторая встреча в Смоленске будто стала продолжение двух неудачных периодов первого матча. Соперник доминировал на площадке, открыв счет уже на 6-й минуте в большинстве. Вскоре гости забили еще раз, после чего смоляне одну шайбу усилиями Кирилла Власова отквитали. Затем у «Славутича» было еще пару моментов – например, выход Попова и Попитича на ворота, когда Евгений вместо паса пробил во вратаря. Однако под занавес периода «Челны» вновь вернули себе преимущество в два гола. Во втором периоде смоляне окончательно «развалились», пропустив три безответные шайбы. «Славутич» вернулся в игру лишь при счете 1:7. Эдуард Симонов и Константин Ташкинов немного улучшили настроение болельщиков, забив два красивых гола. Гости же поставили точку в своей голевой феерии на 50-й минуте, в четвертый раз забив в большинстве.
После этого поражения «Славутич» остался на четвертой строчке, «Челны» обосновались на пятой, и теперь именно эта команда выглядит наиболее вероятным соперником смолян по первому раунду плей-офф. Последний тур регулярного чемпионата пройдет в следующие выходные. «Славутич» на выезде сыграет с «Алтаем».