Смоленский футболист расстрелял «Арсенал»

Максим Глушенков помог победить самарским «Крыльям Советов» со счетом 4:2 в 27-м туре РПЛ.
Завидная стабильность

Смолянин продолжает исправно выходить в основном составе. Не смотря на то, что у команды с берегов Волги сменился главный тренер (вместо Миодрага Божевича команду возглавил Андрей Талалаев) Максим уже в шестом матче подряд начинает играть с первых минут.

Один на острие

В матче против тульского «Арсенала» смолянин являлся единственным чистым форвардом. За ним внимательно присматривали защитники хозяев, помня, как удачно он провел последние матчи, а в игре против московского «Локомотива» (1:1) и вовсе был признан лучшим игроком.

Удачный розыгрыш

Уже в первом тайме Максим нанес ряд хороших ударов по воротам «Арсенала», которые, однако не смогли достичь цели. К тому же, гости еще и пропустили быстрый гол. Отличился Александр Денисов на 8-й минуте. Не смотря на это с углового, который начал разыгрывать Глушенков, и был забит первый мяч «Крылышек». На перерыв команды ушли со счетом – 1:1.

Тройка

Во второй половине матча смолянин, как и все команда гостей, еще больше прибавила и за 12 минут забила три мяча, а счет стал нокаутирующим для хозяев – 4:1. Третий гол в матче и чемпионате России 19/20 забил смоленский форвард. Самое удивительное, что перед тем, как отличиться уже было известно о замене смолянина на хорвата Деяна Радоньича.

Красота, да и только

Максим идеально провел последние мгновения матча, покинув футбольное поле очень красиво. Причем его хорватский коллега, который вышел на 64-й минуте встречи, отличился сам спустя 5 минут. Самарцы, все же пропустили один мяч в концовке, однако одержали важную победу, которая поможет клубу в борьбе за выживание, а Максиму такая яркая игра дает шанс в ближайшем будущем пойти на повышение.

Автор: Сергей Нишпал, Рабочий путь