Смоленский «Феникс» попал в восьмерку лучших волейбольных команд

Резервная команда волейбольного клуба «Феникс» провела три матча на домашней площадке в заключительном туре чемпионата Первой лиги.

Все матчи завершились в три партии. Команда Сергея Пупышева одержала верх над ярцевским «Демосом», обыграла гостей из Коврова со счетом 3:0. Поединок против «Динамо-Виктории» из Москвы «Феникс-2» начал уверенно, поведя в счете. Динамовцы смогли по ходу первой партии перехватить инициативу, собраться и в итоге добыли победу со счетом 3:0. Тем не менее, с первой турнирной задачей «Феникс» справился — команда попала в восьмерку лучших и сыграет в финале, стартовый тур которого пройдет 7 и 10 февраля. По ходу сезона между первой и второй командами «Феникса» происходил обмен игроками. Но не в таком объеме, как хотелось бы тренерам.

Сергей Пупышев, тренер команды «Феникс-2»: «В положении четко прописано, что одна из целей этой лиги в том, чтобы играли люди, претендующие на места в командах более высоких лиг. К сожалению, мы таких людей заявить не можем, потому что постоянное совпадение туров, постоянное».