Смоленский «Днепр» не оставил шансов «Северу»

Смоленский «Днепр» провел очередной домашний матч в рамках первенства России по футболу во втором дивизионе в зоне «Запад». Смоляне на стадионе «Спартак» принимали команду «Север» из Мурманска.

С первых минут встреча не радовала зрителей обилием голевых моментов и скоростным футболом. Соперники присматривались друг к другу, опасаясь совершить ошибки. Периодически острые эпизоды возникали у обоих ворот, но воспользоваться редкими моментами удалось не сразу. Ближе к перерыву благодаря настойчивым действиям смолян «Днепр» смог поразить ворота «Севера».

После гола равная и не самая острая игра свой характер не изменила. Однако хозяева сумели подкараулить еще одну ошибку гостей из Мурманска. Грубой помаркой вратаря «Севера» воспользовался лучший игрок матча Михаил Петрусев.

Вскоре после возвращения на поле при счете 2:0 в пользу «Днепра» на долю хозяев выпало испытание сыграть в меньшинстве. За вторую желтую карточку был удален Денис Прокопенко. Однако смолянам хватило мастерства, чтобы продолжать бороться на равных с соперником, который в конце встречи также лишился одного футболиста. И до конца поединка счет на табло не изменился.

Леонид Ткаченко, главный тренер ФК «Север» (Мурманск): «Претензий к команде нет, отыграли очень хорошо, но две помарки сделали результат в пользу хозяев».

Наставник смолян подчеркнул, что эта победа станет серьезным психологическим подспорьем для команды перед выездными поединками.

Сергей Гунько, главный тренер ФК «Днепр» (Смоленск): «Всегда говорили, что нашей главной проблемой была реализация моментов. Наконец, нам удалось с этим справиться. Это важная победа с точки зрения психологии».

После 26 матчей «Днепр» занимает девятое место в турнирной таблице, имея 37 очков в активе. Следующую встречу смоляне проведут 16 мая на выезде с «Коломной».