Смоленский «Автодор» завоевал Кубок Смоленской области по футболу

В среду в финале «дорожники» одолели ярцевский «Металлург». Встреча, прошедшая на стадионе СГАФКСТ, завершилась минимальной победой подопечных Юрия Волкова – 1:0.

Счет в матче на 20-й минуте открыли представители областного центра. Точный удар нанес Игорь Волков, для которого этот мяч стал первым в розыгрыше регионального Кубка. До конца тайма «дорожники» могли забить еще 3-4 мяча, но в завершающей стадии их либо подводила неточность, либо здорово действовать вратарь «сталеваров».
После перерыва смолянам пришлось сложнее. Пошел дождь. Возможно, благодаря ему ярцевчанам удалось отодвинуть игру от собственных ворот. В игре с равными шансами на успех никому отличиться не удалось. 1:0 – «Автодор» завоевал первый трофей сезона.
Напомним, что в 1/8 финала Кубка Смоленской области (на этой стадии команды проводят один матч) «Автодор» в гостях лишь в серии пенальти обыграл вяземский «Техлит». Основное время завершилось нулевой ничьей, а в серии 11-метровых «дорожники» добились победы – 6:5. В четвертьфинале «дорожники» более уверенно прошли «Сафоново» (4:3 – в гостях и 2:0 – дома), а в полуфинале разгромили «Рославль-Ситалл» (6:2 – в гостях и 4:2 – дома).
«Металлург» на старте Кубка Смоленской области дома разгромил сафоновский «Стандарт» (9:0). Далее «сталевары» одолели «Красный» (3:1 –в гостях и 3:1 – дома) и неожиданно разгромили «Камею-СГАФКСТ» (4:0 – дома и 2:1 – в гостях).