Смоленский «Академспорт» не смог выйти в полуфинал ВитОНБЛ

Во втором матче четвертьфинальной серии смоленские баскетболисты проиграли белорусской команде «БЛгрупп».

Встреча белорусской лиги ВитОНБЛ, прошедшая в субботу, 15 апреля, завершилась победой белорусской команды – 85:55.
Смоляне провалили две первые четверти матча (8:24 и 8:31 соответственно), но после большого перерыва собрались и стабилизировали отставание.
Наставник «Академспорта» Павел Захаров задействовал на паркете всех имевшихся в заявке игроков, которых было девять. Самым результативным из них стал Артем Конюхов, набравший 17 очков. А 11 – в активе Никиты Хлопенкова.
Напомним, что в первой игре четвертьфинального противостояния смоляне уступили белорусским соперникам лишь в овертайме – 82:92. Таким образом, «академики» проиграли серию со счетом 0-2 и прекратили борьбу за победу в турнире.