Смоленские таможенники стали победителями регионального первенства «Динамо» по плаванию

В Смоленске в бассейне «Днепр» прошло лично-командное первенство Смоленской региональной организации Общества «Динамо» по плаванию. Чемпионский титул в общекомандном зачете завоевали смоленские таможенники.

Как рассказал главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов, в соревнованиях приняли участие 11 команд. За команду Смоленской таможни выступали: Лариса Поставенская, Евгений Боровков, Юрий Федоров, Денис Волков. Тренер команды – Александр Малыгин.

В личном первенстве женщины плыли дистанцию 50 метров вольным стилем, у мужчин дистанция была в два раза длиннее. Лариса Поставенская и Евгений Боровков стали бронзовыми призерами. Свой вклад в общекомандную победу в этом виде соревнований внесли Денис Волков и Юрий Федоров. В смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем таможенники стали вторыми, уступив первое место команде УФСБ. В итоге в общекомандном зачете по сумме набранных очков команда Смоленской таможни стала победителем первенства. На втором месте — команда пловцов УФСБ, на третьем — Росгвардии.

10 апреля команду смоленских таможенников ждет новый старт в Туле, где пройдет чемпионат Центрального таможенного управления по плаванию среди таможенных органов ЦФО.