Смоленские наездники отличились на престижных международных и Всероссийских соревнованиях

Высокие результаты показали не только взрослые спортсмены, но и молодежная команда.

С 9 по 13 сентября в Московской области прошел лично-командный Чемпионат России по конному троеборью.

Сильнейшие спортсмены-троеборцы сражались за звание Чемпиона страны на полях олимпийского центра спортивной подготовки «Планерная». Также параллельно проходили Международные соревнования CCI4*S, CCI3/2*L.
Сборную команду Смоленской области представляли 5 спортивных пар из Спортивной школы олимпийского резерва имени В.Н. Тихонова.

Анастасия Михайлова (Хьюцилопотчли) и Виталий Сиваков (Леди Персимон) пробовали силы в самом сложном виде программы CCI4* S (Чемпионат России гр. А). Дебют оказался более чем удачный. Оба спортсмена безошибочно справились с трассой полевых испытаний, имея только небольшой штраф за просроченное время. Конкур Анастасия Михайлова преодолела без штрафных очков, а Виталий Сиваков имел обидный повал на последнем препятствии маршрута. В итоге 4 и 7 места соответственно.

Татьяна Сивакова в паре с Каприссимой выступали в категории 3*L и после манежной езды занимали 3 место. Безошибочное преодоление кросса и конкура не оставило соперникам никаких шансов. В итоге пара стала Чемпионами России гр. Б и победителями Международных соревнований CCI3* L.

Кристина Павлючкова и Цептон лидировали в своем виде программы CCI2* L с первого до последнего дня — в итоге еще одна победа в копилке нашей спортсменки.

Самая юная участница из Смоленской области Евгения Касаткина выступала в паре с Центурионом наравне со взрослыми спортсменами по программе ЛК100. Спортсменка решила не «отставать» от своих старших товарищей и так же стала победительницей в своем зачете.

В Командном зачете команда Смоленской области в составе Анастасии Михайловой, Татьяны и Виталия Сиваковых стала серебряным призером Чемпионата России.

Финальный день соревнований — конкур — посетила президент ФКСР Марина Владимировна Сечина. Наши спортсмены принимали поздравления и награды из ее рук.

Молодежная команда Смоленской области решила не отставать от своих старших товарищей и тоже вернулась с наградами с Лично-командного Первенства России по троеборью среди юношей и юниоров, которое проходило с 24 по 27 сентября в Тверской области, КСК «Конаковские Конюшни».

Елизавета Елисеева и Харьков в упорной борьбе стали победителями Первенства России по троеборью 2020 среди юношей. Евгения Белюшина в паре с Центурионом заняла 5 место в этом же виде программы.

Кристина Павлючкова на Цептоне завоевала серебро в Первенстве России среди юниоров.

Все три девушки вошли в состав команды Смоленской области. И, благодаря их высоким результатам, в командном Первенстве Смоленская область заняла 2 место.

Текст: Рабочий путь