Смоленские лыжники едва не вошли в тройку лидеров всероссийских соревнований

В центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» в Республике Татарстан городе Заинск завершились Всероссийские соревнования среди студентов по лыжным гонкам. В них приняли участие 183 спортсмена. Смоленскую область на соревнованиях представляли студенты академии спорта.

Среди юниоров на дистанции 10 км классическим стилем наш лыжник Евгений Семяшкин занял третье место. В эстафете 4 по 10 км классическим и свободным стилем среди юниоров сборная Смоленской академии спорта завоевала серебряные награды. Среди юниорок на дистанции 5 км победителем стала смолянка Анастасия Фалеева. По сумме четырех соревновательных дней наша мужская команда заняла третье место. В итоговом протоколе лыжники Смоленской академии спорта заняли четвертое место. По результатам соревнований лучшие будут отобраны для участия во Всемирной зимней Универсиаде, которая пройдет в декабре нынешнего года в швейцарской Люцерне.

Автор: Владимир Иващенко , ГТРК Смоленск