Смоленские болельщики сожалеют о вылете сборной России с Евро-2012

Уверенность смоленских болельщиков, которые расположились у телеэкранов и следили за матчем против Греции, объяснима. Разгромив Чехию со счетом 4:1 и сыграв вничью с крепкими поляками, сборная России была фаворитом в третьем матче турнира.

Корреспондент ГТРК «Смоленск» следил за переживаниями фанатов во время решающего матча с Грецией и встретился с руководителем группы смоленских болельщиков, вернувшихся из Польши.

Денис Лавренков, болельщик: «В первом матче с чехами Россия показала фееричный футбол, соответствующий европейским топ-стандартам. Против Польши понравился первый тайм. Во втором немного сдали».

В первом тайме игры с греками Россия создала немало моментов, но ни одного из них не реализовала, несмотря на страстную поддержку фанатов на трибунах и у экранов.

А перед самым перерывом греки вышли вперед. Болельщики сетовали на слабую реализацию моментов, но верили в лучшее.

Алексей Зыкин, болельщик: «Будем надеяться, что выйдет Павлюченко и покажет. Играем хорошо, пас есть… Нелепый гол в конце тайма пропустили. Но мы исправим все».

Прогноз отчасти сбылся: Павлюченко на поле все же вышел. Однако попытки пробить стойкую оборону греков успехом не увенчались. Сборная России сенсационно для многих чемпионат Европы покинула. Болельщики опечалены. Многие из них, в том числе и из Смоленска, уже открывали визы и бронировали места на четвертьфинал. Теперь же фанатам остается только размышлять о будущем национальной команды.

Алексей Кышев, председатель Смоленского отделения Всероссийского объединения болельщиков: «Все-таки хочется, чтобы наш тренер руководил сборной. Сейчас идет омоложение состава. Например, на чемпионате молодые игроки проявили себя лучше, нежели ветераны. Думаю, при постепенном омоложении состава мы будем достигать высоких целей».

Главное впечатление российских фанатов – это разочарование. Их надежды и высокие ожидания, подаренные первой игрой сборной России, так и не оправдались.