Смоленские баскетболисты выиграли у Витебского «Триумфа»

«Смолевич» приблизился к четверке лидеров турнирной таблицы

В рамках пятого тура Витебской областной непрофессиональной лиги смоленский баскетбольный клуб «Смолевич» встречался с лидером турнирной таблицы «Триумфом».

Витебляне могли ещё сильнее укрепить свои позиции в чемпионате, для этого ему была необходима победа. Однако и смоляне проигрывать не собирались. С первых минут гости обозначили своё преимущество, доведя его к концу первой четверти до 11 очков (21:10). Игра хозяев явно не ладилась, которые по ходу поединка внесли ряд коррективов, сократив отставание до одного точного броска.

Но «Смолевич» справился с главным оружием «Триумфа» — скоростью, а также смогли переиграть соперника в подборе (что оппонентам удаётся крайне редко) и в трёхочковых бросках. Более грамотно смоленские баскетболисты провели концовку встречи, уверенно доведя её до победы 75:64. «Триумф» терпит первое поражение в Чемпионате, а смоляне подтянулись к лидирующей четвёрке. Лучшим игроком в составе нашей команды признан Павел Казинников.