Смоленская бегунья выиграла «бронзу» первенства России

Алина Полякова стала бронзовым призером первенства России по легкой атлетике, которое в эти дни проходит в Новочебоксарске. Выступая в беге на 800 метров, смолянка показала в финале результат 2 минуты 15,59 секунды. Победила в этой дисциплине Ольга Родиошкина (2:12, 18) из Иркутского региона, а «серебро» — у москвички Яны Озеровой (2:12,88).

Отметим, что если Озеровой и Родиошкиной по 16 лет (Ольге в начале февраля будет 17), то Поляковой – 15. Она представляет спортивную школу Сафонова и СШОР им. Ф.Т. Михеенко (Смоленск). Наставники Алины – Виктор Кузьмич и Василий Андреев.
Всего в соревнованиях по бегу на 800 метров участвовало 35 сильнейших бегуний в возрасте до 18 лет.
На прошлой неделе на первенстве ЦФО Алина Полякова на 800-метровке выиграла золотую награду. Отметим, что Алина занимается в ФСК «Сафоново» два года. Регулярно ездит на тренировки из деревни Бараново и уже является кандидатом в мастера спорта.