Сменивший тренера клуб КХЛ прервал серию поражений

Новосибирский клуб «Сибирь» одержал победу в первом матче под руководством нового главного тренера Дмитрия Юшкевича. «Сибирь», проигравшая три последние встречи, на своем льду победила в овертайме казахский «Барыс» со счетом 4:3. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

Три шайбы в ворота «Барыса» забросил форвард «Сибири» Владимир Тарасенко. Именно он забил победный гол на четвертой минуте дополнительного времени. Одну шайбу у «Сибири» забросил Вячеслав Белов. В составе «Барыса» хет-трик сделал Брэндон Боченски.

«Сибирь» в 30 матчах набрала 35 очков. Новосибирский клуб по-прежнему занимает 11-е (предпоследнее) место в Восточной конференции и отстает на девять очков от «Югры», которая занимает восьмое место (последнее, дающее право на выход в плей-офф).

«Барыс», в активе которого 49 очков после 30 матчей, занимает четвертое место в Восточной конференции. Лидирует на Востоке челябинский «Трактор», на счету которого 64 очка.