«Славутич» выиграл первый матч за третье место

Смоленские хоккеисты начали серию матчей за бронзовые медали с победы — 5:1. Соперником смолян стал хоккейный клуб «Кристалл» из Электростали.

Стартовый период в первой игре за «бронзу» обошелся без голов. Во второй двадцатиминутке смоляне стали активно прессинговать хозяев льда, и результаты не заставили себя ждать. Вначале с подачи Тимерташева счет открыл Стерлигов. Затем подмосковные хоккеисты чуть было не отквитались.

К середине периода благодаря Егорову гости ушли в отрыв, а удачный бросок Гудкова упрочил преимущество смолян. В третьем периоде «Славутич» еще дважды огорчил хозяев (отличились Смирнов и Коваленя), на что те смогли ответить голом престижа. Исход поединка — 1:5 в пользу смоленского клуба.

В среду, 28 марта «Славутич» вновь встретится с «Кристаллом» — уже на своем льду.
Источник: ИА «Cобытия»