
Питерский хоккейный клуб СКА обменял в ханты-мансийскую «Югру» защитника Дениса Гребешкова.
Взамен СКА получил 17-летнего защитника Дмитрия Юдина, который в текущем сезоне выступал за клуб Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) «Мамонты Югры». В сообщении на сайте СКА говорится, что Юдин провел за «Мамонтов» 23 игры, на сайте МХЛ сообщается, что в активе игрока 17 встреч за команду при двух результативных передачах.
29-летний Гребешков в текущем сезоне провел за СКА 14 игр, в которых отметился одной голевой передачей. Защитник выступает за питерцев с 2010 года, когда он вернулся из НХЛ. В Северной Америке россиянин играл с 2003 года, защищая цвета «Лос-Анджелес Кингс», «Нью-Йорк Айлендерс» и «Эдмонтон Ойлерс». Начал профессиональную карьеру Гребешков в ярославском «Локомотиве».
В составе сборной России Гребешков дважды побеждал на чемпионатах мира (в 2008 и 2009 годах), также на его счету серебро (в 2010 году) и бронза (в 2007 году) мировых первенств. Также защитник является двукратным победителем молодежных чемпионатов мира, участником Олимпиады-2010 в Ванкувере.
Комментарии
Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.