Шарапова проиграла в первом матче на Итоговом чемпионате WTA

Вторая ракетка мира Мария Шарапова потерпела поражение на старте группового раунда Итогового чемпионата Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре. 27-летняя россиянка проиграла восьмому номеру мирового рейтинга, 24-летней датской теннисистке Каролин Возняцки, — 6:7, 7:6, 2:6.

В двух первых партиях соперницы обменялись победами на тай-брейке, но затем Возняцки уверенно выиграла решающий сет. На счету Каролин три подачи навылет и пять двойных ошибок. Мария сделала 5 эйсов и 15 раз ошибалась на подаче. Поединок продолжался 3 часа 13 минут.

Во втором матче игрового дня в Белой группе встретятся чешка Петра Квитова и польская спортсменка Агнешка Радваньска. В Красной группе играют Серена Уильямс, Симона Халеп, Ана Иванович и Эжени Бушар. Призовой фонд соревнований составляет 6,5 миллиона долларов.