Семен Варламов отразил 29 бросков в матче НХЛ

Российский вратарь клуба «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов отразил 29 бросков в проигранном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Чикаго Блэкхокс».

Игра прошла в ночь на 7 марта по московскому времени. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. У «Чикаго» отличился форвард Эндрю Шоу, в составе «Каролины» точный бросок на свой счет записал нападающий Джон Митчелл.

В середине второй 20-й минутки Мэтт Дюшен вывел «Колорадо» вперед. По ходу третьего периода Джонатан Тэйвз и Даниэль Карсилло принесли «Чикаго» победу — 3:2 (1:1, 0:1, 1:1).

«Блэкхокс» одержали 21-ю победу в основное время. Команда в текущем сезоне во всех 24-х матчах набирала очки, установив рекорд НХЛ. В нынешнем сезоне команда набрала 54 очков и занимает первое место в Западной конференции. Колорадо с 20 очками после 22 игр занимает 14-ю, предпоследнюю позицию на Западе.