Сборная России выиграла отборочный матч ЧМ-2014 с крупным счетом

Сборная России по футболу обыграла команду Люксембурга со счетом 4:1 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года по футболу. Игра состоялась в Казани.

Первый мяч в ворота команды Люксембурга уже на первой минуте забил Александр Кокорин. На 35-й минуте Кокорин поразил ворота соперника во второй раз, а на 60-й минуте Александр Кержаков забил третий гол. На 90-й минуте Орельен отыграл один мяч, а в добавленное время окончательный счет установил Александр Самедов.

Проведение матча было под угрозой из-за дождя. Встречу планировалось начать в 18:30 по московскому времени, однако в итоге игра началась на час позже.

После победы над сборной Люксембурга россияне, набравшие 15 очков в семи встречах, вышли в лидеры отборочной группы F европейской квалификационной зоны. На втором месте находятся португальцы, в активе которых 14 очков. Люксембург с тремя очками занимает последнее, шестое место.