Сборная России проиграла Швеции и не смогла выйти в дивизион A Лиги наций

Сборная России в Стокгольме провела матч с командой Швеции в заключительном групповом туре Лиге наций. Хозяева поля победили во встрече со счетом 2:0. Первый мяч в игре был забит в конце первого тайма после точного удара защитника шведов Виктора Линделефа. В середине второго тайма отличился Маркус Берг.

Сборная Швеции набрала семь очков и обошла сборную России в группе по показателям очных встреч (0:0, 2:0). Скандинавы вышли в дивизион А Лиги наций. Подопечные Станислава Черчесова остались на втором месте.

В другом матче дня сборная Португалии на своем поле сыграла вничью с командой Польши (1:1). Данная встреча не имела никакого значения на расстановку в группе 3 Лиги А. Португалия досрочно завоевала право сыграть в плей-офф турнира, а Польша опускается в дивизион B.