Сборная России по волейболу вышла в полуфинал Мировой лиги

Сборная России по волейболу вышла в полуфинал Мировой лиги. Россияне обеспечили себе участие в полуфинальной встрече, несмотря на поражение во втором туре группового этапа «Финала шести» Мировой лиги, который проходит в Аргентине. Во втором туре сборная России уступила Канаде со счетом 2:3 (25:20, 25:21, 23:25, 21:25, 11:15).

Россияне выиграли у канадцев первые две партии. Затем сборная Канады смогла сравнять счет по сетам. В последней партии россияне вели со счетом 7:2, но в итоге проиграли.

В «Финале шести» на групповом этапе соперником сборной России, кроме канадцев, является команда Бразилии, которую россияне ранее обыграли со счетом 3:2. При этом у сборной России по сумме двух встреч положительная разница выигранных и проигранных мячей. Это означает, что вне зависимости от исхода матча Канада — Бразилия россияне останутся в группе как минимум на втором месте.

В другой группе «Финала шести» выступают Италия, Болгария и Аргентина. В этой группе два матча провели болгары (обыграли Аргентину и уступили Италии). Состав полуфиналистов в этой группе определится по результатам матча Италия — Аргентина.