Сборная России по футболу крупно проиграла Эквадору в 1/8 финала юношеского ЧМ

Футболисты сборной России потерпели крупное поражение от команды Эквадора в матче 1/8 финала юношеского чемпионата мира для игроков не старше 17 лет, проходящего в Чили.

Встреча, прошедшая в пятницу, 30 октября, завершилась со счетом 4:1 в пользу эквадорской команды. Единственный гол в составе сборной России на 16-й минуте забил Федор Чалов. У победителей отличились Джон Перейра (3-я и 65-я минуты), Вашингтон Коросо (17) и Хуан Назарено (78).

В четвертьфинале турнира сборная Эквадора сыграет с командой Мексики. Встреча состоится 2 ноября.

Россия прошла групповой этап без поражений, набрав 7 очков в трех матчах и заняв в своем квартете, где соперниками россиян были команды Коста-Рики, ЮАР и КНДР, первое место. Во встрече с южноафриканцами (2:0) полузащитник российской сборной Георгий Махатадзе забил мяч со штрафного ударом из центрального круга.