Сборная России по буллитам проиграла Финляндии

Сборная России по буллитам проиграла Финляндии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2015 года. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу финнов.

Основное и дополнительное время закончились со счетом 2:2. Россияне забросили первую шайбу в первом периоде: отличился Сергей Мозякин с передачи Евгения Малкина. Концовку первого и начало второго периода российская сборная провела в большинстве благодаря удалению финна Лео Комарова, но развить успех подопечным Олега Знарка не удалось. После этого счет сравнял Александр Барков, а в третьем периоде команды обменялись шайбами: на гол Артемия Панарина точным броском ответил Йоонас Донской.

В серии буллитов точнее оказались финны. Решающую шайбу забросил Донской, при этом россияне не использовали пять попыток: голкипера финнов Пеку Ринне не смогли переиграть Ковальчук, Панарин (дважды), Тарасенко и Мозякин.

Проиграв, сборная России заняла третье место в группе В и стала участником четвертьфинала. Российской команде предстоит сыграть со сборной Швеции. Другие пары четвертьфиналистов выглядят следующим образом: