Сборная России переиграла сборную Финляндии на Чешских играх

Сборная России по хоккею 27 апреля переиграла сборную Финляндии на Чешских играх, заключительном этапе Евротура.

Основное время субботнего матча в Брно закончилось со счетом 1:1. В первом периоде шайбу забросил Юха-Пекка Хютенен, россияне ответили броском Алексея Терещенко в третьем периоде. В добавленное время шайбы не забили, поэтому победитель определился в серии буллитов. Решающий бросок выполнил Сергей Мозякин.

Ранее в субботу на Чешских играх сборная Швеции переиграла команду Чехии со счетом 1:0. Единственную шайбу в матче забросил Пер Арлбрандт в конце первого периода. Таким образом, в общем зачете Россия занимает первое место с 20 очками, за ней следуют Чехия и Финляндия, а Швеция — на последней строчке.

В заключительном матче Чешских хоккейных игр 28 апреля команда Зинэтулы Билялетдинова сыграет со сборной Чехии.