Руни спас «Манчестер Юнайтед» от поражения в матче с «Тоттенхэмом»

«Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» сыграли вничью в матче 13-го тура английской премьер-лиги. Встреча, прошедшая в Лондоне на стадионе «Уайт Харт Лейн» 1 декабря, завершилась со счетом 2:2.

Первый мяч в игре забил на 18-й минуте защитник «Тоттенхэма» Кайл Уокер ударом со штрафного. На 31-й минуте Уэйн Руни сравнял счет. После перерыва на 54-й минуте Сандро вновь вывел «Тоттенхэм» вперед, но спустя три минуты в ворота лондонцев был назначен пенальти, который реализовал Руни.

По итогам тура команды занимают восьмое и девятое места в английской премьер-лиги. Возглавляет таблицу лондонский «Арсенал». В других матчах премьер-лиги, прошедших 1 декабря, «Челси» обыграл «Саутгемптон» со счетом 3:1, «Манчестер Сити» забил три безответных гола «Суонси», а «Ливерпуль» в гостях проиграл «Халлу» (3:1).

В предыдущем туре «Тоттенхэм» проиграл «Манчестер Сити» со счетом 6:0. «Манчестер Юнайтед», разгромивший 28 ноября в матче Лиги Чемпионов немецкий «Байер» (5:0), второй подряд матч премьер-лиги заканчивает со счетом 2:2.