«Рубин» стартовал в Лиге Европы с победы

Казанский «Рубин» начал с победы выступление в Лиге Европы сезона 2013-2014. Вечером 18 июля казанцы в гостевом матче второго квалификационного раунда турнира со счетом 3:2 обыграли сербскую «Ягодину».

Уже к 21-й минуте встречи «Рубин» вел со счетом 2:0 после точных ударов Александра Прудникова и Бибраса Натхо. В середине второго тайма «Ягодина» отыграла один мяч, однако на 87-й минуте Хосе Саломон Рондон вновь поразил ворота хозяев. Еще один гол «Рубин» пропустил уже в добавленное ко второму тайму время.

Ответный матч состоится в Казани 25 июля.

В розыгрыше Лиги Европы сезона 2013-2014, помимо «Рубина» принимают участие еще три российских клуба — «Анжи», «Спартак» и «Кубань». Краснодарцы начнут борьбу с третьего квалификационного раунда, «Спартак» — с четвертого, а «Анжи», занявший третье место в чемпионате России в прошлом сезоне, напрямую квалифицирован в групповой этап Лиги Европы.