«Рубин» стартовал в групповом этапе Лиги Европы с победы

Казанский «Рубин» стартовал в групповом этапе Лиги Европы с крупной победы над словенским «Марибором».

Встреча в Мариборе, состоявшаяся вечером 19 сентября, закончилась со счетом 5:2 в пользу гостей. У «Рубина» голы забили: Гекдениз Карадениз (23-я минута), Иван Маркано (27-я), Роман Еременко (69-я), Саломон Рондон (90-я) и Александр Рязанцев (90+3). «Марибор» сумел поразить ворота гостей на 35-й (Мартин Милец) и 73-й минутах (Нусмир Файич).

В следующем матче Лиги Европы «Рубину» 3 октября предстоит принять на своем поле бельгийский «Зюльте-Варегем».

Свой первый матч группового этапа Лиги Европы вечером 19 сентября сыграл и еще один российский клуб — краснодарская «Кубань», встречавшаяся на выезде с «Санкт-Галленом» из Швейцарии. «Кубань» уступила хозяевам со счетом 0:2. Голы забили Горан Каранович (56-я минута) и Марко Матис (76).

3 октября «Кубань» в рамках группового этапа Лиги Европы примет на своем поле испанскую «Валенсию».

Также 19 сентября в рамках группового этапа Лиги Европы сыграют махачкалинский «Анжи» и молдавский «Шериф». Этот матч начался в 23:00 по московскому времени.