«Рубин» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Футболисты казанского «Рубина» победили московский «Локомотив» в домашнем матче 12-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в понедельник на поле «Казань-Арены» в столице Татарстана, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Победу им принесли мячи Максима Канунникова (69-я минута) и Жонатаса (77).

На первых минутах матча «Локомотив» упустил голевой момент. Мяч оказался в штрафной площади у Алексея Миранчука, но Сергей Рыжиков парировал его удар. Гости атаковали острее, и у Миранчука был еще один хороший шанс открыть счет в первом тайме, но ему не хватило точности. «Рубин» стал играть через навесы, но Жонатасу не удавалось зацепиться за мяч.

Во втором тайме у «Локомотива» на поле вместо Александра Самедова вышел форвард Эзекиэль Хенти, но именно «Рубин» стал больше времени проводить в атаке и создавать моменты. Мог отличиться Рубен Рочина, удар которого отбил Гилерме. На 69-й минуте хозяева забили первый гол. После навеса со штрафного Тарас Бурлак ударил в штангу, а на добивании Канунников опередил всех защитников – 1:0. «Локомотив» не успел прийти в себя, как счет стал 2:0 — Жонатас переиграл Гилерме ударом в дальний угол.

«Рубин» одержал четвертую победу в сезоне и, набрав 15 очков, поднялся на 10-е место в таблице премьер-лиги. «Локомотив» с 12 очками остался на 11-й строчке.

В следующем туре «Рубин» сыграет на выезде с «Уфой» 5 ноября, а «Локомотив» в тот же день примет на стадионе в Черкизове махачкалинский «Анжи».