Россиянка установила мировой рекорд по плаванию брассом

Российская спортсменка Юлия Ефимова стала победительницей чемпионата Европы по плаванию на дистанции 200 метров брассом, установив при этом мировой рекорд. В финальном заплыве россиянка преодолела дистанцию за 2 минуты 14,39 секунды, побив прежний рекорд на 0,18 секунды.

Одержав победу, 21-летняя Ефимова стала пятикратной чемпионкой Европы по плаванию на короткой воде. Второе место досталось датчанке Рикке Педерсен, которая показала результат 2 минуты 15,21 секунды. «Бронзу» завоевала еще одна представительница России Виталина Симонова (2.18,88).

Прежний мировой рекорд по плаванию брассом на 200 метров был установлен американкой Ребеккой Сони, в декабре 2009 года она преодолела дистанцию за 2 минуты 14,57 секунды.