Россиянин занял третье место на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянин Антон Шипулин занял третье место на этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси.

В сообщении уточняется, что победителем в мужской гонке преследования на дистанции 12,5 километра стал норвежец Йоханнес Бо, допустивший один промах показавший результат в 31 минуту и 43,7 секунды. Второе место занял немец Эрик Лессер, прошедший дистанцию без промахов, но все равно проигравший победителю 37,5 секунды. Шипулин уступил Бо 39,1 секунды, промахнувшись один раз.

Помимо Шипулина в гонке участвовали еще пять россиян. Александр Логинов занял шестое место, Евгений Гараничев пришел девятым, а Дмитрий Малышко — 14-м.Кроме того, 23-е и 28-е места заняли Алексей Волков и Иван Черезов соответственно.

Ранее стали известны результаты женской гонки преследования. Россиянка Ирина Старых завоевала серебряную медаль, проиграв чуть более четырех секунд украинской биатлонистке Вале Семеренко.

Бронзовая медаль в Анси стала для Шипулина лучшим результатом в этом сезоне. До этого момента лучшим результатом 26-летнего россиянина в шести гонках Кубка мира было десятое место, которое он занял 14 декабря по итогам спринта. В общем зачете соревнования Шипулин занимает шестую строчку, уступая одно очко идущему на пятом месте шведу Фредрику Линдстрему.