Россиянин выиграл бронзу чемпионата Европы по биатлону

Российский биатлонист Тимофей Лапшин выиграл бронзу в гонке преследования на чемпионате Европы в болгарском Банско.

Победу праздновал представитель Германии Бенедикт Долль, который преодолел 12,5 километров за 35 с половиной минут, допустив при этом три промаха. Вторым стал норвежец Ветле Кристансен, также допустивший три промаха и проигравший победителю 22,5 секунды. Лапшин промахнулся дважды, проиграв Доллю на финише 25,5 секунд.

В первой десятке оказался еще один россиянин — Максим Буртасов (+2:04,6; 2 промаха). Виктор Васильев показал 16-й результат (3:29,9; 1), Александр Печенкин стал 26-м (+4:30,5; 8).

Позднее 26 февраля на чемпионате Европы, в котором принимают участие спортсмены в возрасте до 26 лет, пройдет женская эстафета 4 по 6 километров.