Россияне выиграли медальный зачет ЧЕ по легкой атлетике

Сборная России по легкой атлетике выиграла медальный зачет чемпионата Европы в помещении, который прошел в шведском Гетеборге с 1 по 3 марта.

В общей сложности российские легкоатлеты завоевали 14 медалей. Чемпионами Европы стали Александр Миньков в прыжках длину, Дарья Клишина в аналогичной дисциплине у женщин, Сергей Мудров в прыжках в высоту и Сергей Шубенков в беге на 60 метров с барьерами.

Помимо четырех золотых, сборная России также выиграла семь серебряных и три бронзовых награды.

Второй в медальном рейтинга стала команда Великобритании (4-3-1), третью строчку заняли французы (4-2-3).

Сборная России на пяти последних европейских первенствах выигрывает медальный зачет. Например, на прошлом турнире в Париже россияне выиграли 15 медалей (6-3-6).