Россияне проиграли финнам на Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии во втором матче Кубка Первого канала. Встреча, состоявшаяся днем в субботу, 21 декабря, в ледовом дворце Сочи, завершилась со счетом 2:3.

Счет во встрече был открыт Олли Палолой на 22-й минуте во втором периоде, но на 27-й минуте Максим Чудинов сумел сравнять счет. Исход матча решился в самой развязке на 59-й и 60-й минутах у финнов отличились Таэму Хартикайнен и Юха-Пекка Хютенен. На последней секунде Илья Ковальчук сумел сократить отставание.

19 декабря россияне провели первую игру на Кубке Первого канала, обыграв сборную Швеции со счетом 3:2. Свой заключительный матч российская сборная проведет в воскресенье, 22 декабря, с командой Чехии.