Россия заняла пятое место на зимней Юношеской Олимпиаде

Россияне заняли пятое место по итогам первой в истории зимней Юношеской Олимпиады в австрийском Инсбруке. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В заключительный день соревнований, 22 января, российская команда добавила в свою копилку серебро и бронзу. В финале хоккейного турнира россияне в серии буллитов уступили финнам — 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1), а керлингистка Марина Веренич завоевала бронзовую медаль в дабл-миксте, в паре с американцем Кори Дропкином.

Награды высшего достоинства российской команде принесли биатлонистка Ульяна Кайшева в гонке преследования, лыжники Александр Селянинов (на дистанции 10 километров классическим стилем) и Анастасия Седова (5 километров классическим стилем), фигуристы Елизавета Туктамышева (в одиночном разряде), Анна Яновская и Сергей Мозгов (танцы на льду).

Всего на счету сборной России 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей. Самой успешной командой Игр-2012 стали немцы, завоевавшие 8 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовых медали.