Россия выиграла первое золото на ЧМ по летнему биатлону

Сборная России выиграла первую гонку чемпионата мира по летнему биатлону, который стартовал в Уфе. В смешанной эстафете (2 по 6 километров плюс 2 по 7,5 километра) первое место заняла команда, в составе которой выступали Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Алексей Волков и Антон Шипулин.

Россияне преодолели дистанцию за один час, 13 минут и 28,5 секунды. Второе место заняла команда Россия-1, выступающая вне конкурса. Третьей стала команда Украина-1, четвертой финишировала сборная Россия-2. Эти команды также выступали вне конкурса. Пятой стала основная сборная Украины, отставшая от победителей на четыре минуты и 59,8 секунды.

22 сентября на чемпионате мира по летнему биатлону пройдут женская и мужская спринтерские гонки. 23 сентября состоятся мужская и женская гонки преследования.