Россия проиграла Чехии в матче Евротура

Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в финальном матче первого этапа Евротура — Чешских игр. Встреча состоялась вечером 1 сентября на стадионе «Чез Арена» в Пардубице и завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). По сумме забитых шайб российская команда заняла второе место на чешском этапе Евротура после сборной Финляндии.

После безрезультативного первого периода счет открыл на 23-й минуте чешский нападающий Роман Червенка. На 39-й минуте счет сравнял нападающий российской команды Егор Аверин. Автором решающего гола стал чех Якуб Петружалек, который забросил шайбу в ворота российской команды на 53-й минуте, получив пас от российского нападающего Евгения Кузнецова.

Поражение в матче со сборной Чехии последовало на следующий день после того, как российские хоккеисты уступили команде Финляндии со счетом 0:2.

Ранее российская сборная обыграла в первом матче чемпионата в Санкт-Петербурге шведскую команду со счетом 2:0.