Российский вратарь попал в число лучших игроков недели в НХЛ

Российский вратарь клуба «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский признан третьей звездой недели в НХЛ.

В период с 12 по 16 марта «Коламбус» провел три игры. «Блю Джекетс» в серии послематчевых буллитов проиграли «Ванкувер Кэнакс» — 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1). По буллитам и с таким же счетом «Коламбус» проиграл «Чикаго Блэкхос». В третьей игре Коламбус в серии буллитов переиграл «Финикс Койотс» — 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Игра с «Финиксом» стала для Бобровского второй «сухой» в карьере в НХЛ. Российский голкипер в трех матчах отразил 98,3 процента бросков по своим воротам.

Бобровский второй раз подряд попал в число лучших игроков недели. Ранее он был признан первой звездой в период с 5 по 10 марта. После 29 матчей «Коламбус» набрал 28 очков и занимает 13-е место в таблице Западной конференции.

Первой звездой недели стал форвард «Сент-Луис Блюз» Крис Стюарт, в трех матчах набравший 7 (5+2) очков по системе «гол+пас». На счету Стюарта в нынешнем сезоне 14 заброшенных шайб и столько же передач. По количеству голов форвард занимает седьмое место в лиге.

Второй звездой стал нападающий «Оттава Сенаторс» Кайл Туррис, набравший 6 (4+2) очков в четырех встречах. Туррис набирал баллы во всех матчах своей команды на завершившейся неделе.