Российский нападающий забросил четвертую шайбу в четырех матчах НХЛ

Российский нападающий клуба «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко забросил шайбу в ворота «Нэшвилл Предаторс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Игра между «Сент-Луисом» и «Нэшвиллом» прошла в ночь на 25 января по московскому времени. Победу со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) одержали хоккеисты «Блюз». Тарасенко забросил третью шайбу в ворота «Предаторс», отличившись на 10-й минуте третьего периода. Помимо россиянина, в составе «Сент-Луиса» отличились Ти Джей Оши и Патрик Берглунд.

Тарасенко был признан второй звездой матча. Первой стал Берглунд, замкнул тройку лауреатов голкипер «Блюз» Ярослав Галак.

Для Тарасенко шайба в ворота «Предаторс» стала четвертой в четырех стартовых матчах первенства НХЛ. Также на его счету две результативных передачи. В списке бомбардиров россиянин занимает пятое место.

«Сент-Луис» одержал три победы в четырех матчах и с шестью очками занимает четвертое место в таблице Западной конференции.