Российский лыжник выиграл гонку «Тур де Ски»

Российский лыжник Александр Легков одержал победу в гонке на пять километров, входящей в престижную многодневку «Тур де Ски». Эта гонка, также являющаяся частью восьмого этапа Кубка мира, состоялась 3 января в итальянском Тоблахе. Легков занял первое место, показав результат 13 минут, 49,5 секунды, сообщает официальный сайт Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

Второй результат показал норвежец Эльдар Реннинг, третий — швейцарец Дарио Колонья. Реннинг отстал от Легкова на 1,7 секунды, Колонья — на 2,0 секунды. Ранее в сезоне-2011/12 Легков не выигрывал медалей на этапах Кубка мира.

В первую десятку гонки на пять километров попали еще четыре российских лыжника. Илья Черноусов занял пятое место, Дмитрий Япаров — седьмое, Никита Крюков — восьмое, Сергей Турышев — девятое.

Гонка на пять километров стала пятым из девяти стартов многодневки «Тур де Ски» в мужском зачете. Завершится «Тур де Ски» 8 января в итальянском Валь-ди-Фиемме.