
Российский боксер Хабиб Аллахвердиев оказался тяжелее доминиканца Хоана Гузмана, с которым он в ночь на 1 декабря проведет поединок за звание «обычного» чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весовой категории до 63,5 килограмма. Церемония взвешивания боксеров состоялась 29 ноября.
Вес Аллахвердиева составил 62,990 килограмма. Вес Гузмана оказался равен 62,650 килограмма.
Аллахвердиев и Гузман сразятся за титул «обычного» чемпиона мира WBA, который является вакантным. «Суперчемпионом» по версии WBA в этой весовой категории является американец Дэнни Гарсия, который также владеет титулом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).
29-летний Аллахвердиев выиграл все 17 боев, проведенных им на профессиональном ринге. 36-летний Гузман одержал 33 победы (20 — нокаутом) и потерпел одно поражение.
Бой Аллахвердиев — Гузман пройдет в Майами. Прямую трансляцию поединка проведет телеканал «Россия 2». Начало трансляции — в три часа ночи по московскому времени.
Комментарии
Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.