Российские хоккеисты проиграли Финляндии на молодежном ЧМ

Молодежная сборная Россия по хоккею потерпела первое поражение на проходящем в Швеции чемпионате мире. 30 декабря россияне проиграли команде Финляндии со счетом 1:4.

Российская сборная вышла вперед на шестой минуте встречи после точного броска Валерия Васильева. Однако во втором периоде финны смогли трижды поразить чужие ворота — отличились Саку Мяэналанен (на 23-й минуте), Хенрик Хаапала (на 31-й минуте) и Расмус Кулмала (на 36-й минуте). На 48-й минуте игры Йони Никко забросил четвертую шайбу в ворота российской команды.

После поражения сборная России опустилась на третье место в группе B (шесть очков после трех игр). В двух первых матчах на турнире Россия разгромила Норвегию (11:0) и Швейцарию (7:1).

Заключительный матч на групповой стадии россияне проведут 31 декабря со Швецией.