Российские теннисисты не доиграли матчи на «Ролан Гаррос» из-за дождя

Российские теннисисты Мария Шарапова, Мария Кириленко, Михаил Южный и Николай Давыденко не смогли в четверг, 30 мая, доиграть матчи в рамках второго круга Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»). Как сообщается на официальном сайте турнира, им помешал дождь.

Действующая чемпионка «Ролан Гаррос» Шарапова во втором круге выступает против канадки Эжени Бушар. До остановки матча россиянка успела взять первый сет со счетом 6:2 и повести во втором — 4:2.

Кириленко играет с представительницей Австралии Эшли Бэрти. Матч был остановлен на счете 3:3 в первом сете.

Южный играет с аргентинцем Федерико Дельбонисом. Россиянин успел выиграть первый сет со счетом 6:3. Соперником Давыденко во втором круге является Денис Истомин из Узбекистана, россиянин ведет в первом сете 3:2.

Все недоигранные матчи перенесены на пятницу, 31 мая.

Открытый чемпионат Франции по теннису (второй в сезоне турнир серии Большого шлема) проходит в Париже с 26 мая по 9 июня.