Российские саблисты заняли весь пьедестал на чемпионате Европы

Россиянин Алексей Якименко во вторник, 10 июня, в финале соревнований саблистов на чемпионате Европы по фехтованию в Страсбурге победил своего соотечественника Вениамина Решетникова со счетом 15:11.

Обладателями бронзовых наград стали россиянин Камиль Ибрагимов и венгр Чанад Гемеши. Еще один представитель России Илья Моторин оказался на 43 месте.

Между тем у женщин в соревнованиях рапиристок победительницей стала итальянка Элиза ди Франчиска. В финале она одолела свою соотечественницу Мартину Батини — 15:5. Обладательницами бронзовых наград стали россиянка Юлия Бирюкова и еще одна представительница Италии Валентина Веццали.

Россиянки Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова и Диана Яковлева заняли соответственно восьмое, 10-е и 20-е места.