Российские рапиристы проиграли матч за бронзу чемпионата Европы

Рапиристы мужской сборной России проиграли сборной Великобритании в матче за третье место на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в Загребе. Россияне уступили британцам со счетом 33:45.

В полуфинале сборная России, за которую выступали Артур Атматхузин, Алексей Черемисинов, Артем Седов и Алексей Хованский, уступила команде Германии со счетом 39:45. В другом полуфинале британцы уступили полякам (42:45). Финал с участием сборных Германии и Польши состоится вечером 20 июня.

Также вечером 20 июня определятся золотые медалисты чемпионата Европы в командном соревновании саблисток. В этом виде программы россиянки вышли в финал. За золото сборная России поборется с командой Украины.

На чемпионате Европы по фехтованию россияне выиграли две серебряные медали. В индивидуальных соревнованиях рапиристов это сделали Алексей Черемисинов у мужчин и Диана Яковлева — у девушек. Чемпионат закончится 21 июня.