Российские пловцы установили мировой рекорд в смешанной эстафете

Российская сборная установила мировой рекорд в смешанной эстафете 4 по 50 метров комплексным стилем на короткой воде.

Сергей Маков, Андрей Гречин, Дарья Цветкова и Екатерина Боровикова выступили на третьем этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Москве, с результатом 1 минута и 41,70 секунды. Предыдущий рекорд был установлен менее месяца назад американцами, которые преодолели дистанцию за 1 минуту 49,87 секунды.

На втором месте оказалась вторая сборная россиян, Виталий Борисов, Олег Утехин, Ольга Ключникова и Виктория Андреева. Они отстали от рекордсменов на 1,46 секунды. Третью строчку заняли японцы.

Ранее в субботу первым на дистанции 100 метров комплексным плаванием стал россиянин Владимир Морозов, его результат — 51,61 секунды. Кроме того, Вячеслав Синькевич и Олег Костин заняли первое и третье места соответственно на дистанции 200 метров брассом.