Российские пловцы стали четвертыми в медальном зачете ЧЕ в Израиле

Российская сборная завоевала три золотые, семь серебряных и семь бронзовых медалей. При этом в рейтинге Trophy пловцы из России набрали 952 очка, проиграв лишь команде Италии.

Сборная России по плаванию заняла четвертое место в медальном зачете чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который завершился в воскресенье в Израиле, и третье место в рейтинге Trophy турнира.

Российские пловцы выиграли три золотые, семь серебряных и семь бронзовых наград, уступив командам Венгрии (11, 3, 1), Италии (7, 5, 5) и Германии (4, 2, 1). В рейтинге Trophy сборная России набрала 952 очка, проиграв лишь команде Италии (1099), замкнула тройку сборная Венгрии (738).

Золото в составе сборной России взяли Сергей Фесиков (100 метров комплексным плаванием), Евгений Седов (50 метров вольным стилем), мужская сборная России (4х50 метров вольным стилем).

Серебро выиграли Дарья Устинова (200 метров на спине), Станислав Донец (100 метров на спине), Вероника Попова (200 метров вольным стилем), Мария Асташкина (200 метров брассом), сборная России в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров, сборная России в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем, мужская сборная России в комбинированной эстафете 4х50 метров.

Бронзовыми медалистами стали Вероника Попова (100 метров вольным стилем), Наталья Иванеева (50 метров брассом), Олег Костин (50 метров брассом), Никита Коновалов (100 метров баттерфляем), Вячеслав Андрусенко (200 метров вольным стилем), Александр Попков (50мтеров м баттерфляем), женская сборная России в эстафете 4х50 метров с вольным стилем.