Российские лыжники выиграли медали ЧМ в эстафете

Сборная России по лыжным гонкам выиграла бронзовые медали в эстафете 4 по 10 километров на чемпионате мира в итальянском Валь-ди-Фьемме. Призерами первенства планеты стали Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Легков и Сергей Устюгов.

Золото завоевали норвежцы. Они пришли к финишу за один час, 41 минуту и 37,2 секунды. Второе место заняла команда Швеции. Шведы отстали от победителей на 1,2 секунды. Россияне уступили норвежцам 2,4 секунды. Четвертое место заняли итальянцы, отставшие от сборной России на 0,2 секунды.

Медаль в мужской эстафете стала четвертой наградой, завоеванной россиянами на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме. Ранее российские лыжники победили в индивидуальном и командном спринте, а в женской эстафете россиянки выиграли бронзу.

2 марта на чемпионате мира пройдет женская гонка с общего старта на дистанции 30 километров. Завершит соревнования мужской масс-старт на 50 километров, который пройдет 3 марта.