Российские легкоатлетки выиграли эстафету на ЧМ

Россиянки завоевали золото в женской эстафете 4х400 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.

Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Ксения Рыжова и Антонина Кривошапка пришли первыми с результатом 3 минуты 20,19 секунды. На втором месте оказались американские атлетки с результатом 3.20,41. Бронзу получила команда Великобритании с результатом 3.22,61.

Гущина, Крипошапка и Фирова являются серебряными призерами в эстафете на Олимпийских играх в Лондоне 2012, когда на последнем этапе забега с ними выступала Наталья Антюх.

17 августа на чемпионате мира в Москве также прошел марафонский забег у мужчин, первое место в котором занял Стивен Кипротич из Уганды с результатом 2 часа 9 минут 51 секунда. Первым в забеге на 5000 метров среди женщин стала эфиопка Месерет Дефар. Золото в забеге на 100 метров с препятствиями взяла американка Брианна Роллинс.