Российские биатлонисты стали третьими в эстафете на Кубке мира

Российские биатлонисты Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Алексей Волков и Антон Шипулин заняли третье место в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Первыми стали норвежские спортсмены, преодолевшие четыре этапа по 7,5 километров каждый за 1 час 9 минут 42,3 секунды. Второе место заняли биатлонисты сборной Германии, уступившие победителям 4,6 секунды. Россияне финишировали третьими с отставанием 8,4 секунды.

На восьми огневых рубежах биатлонисты российской сборной использовали восемь дополнительных патронов, в том числе четыре — Лапшин, бежавший на втором этапе. Ехавший четвертым Антон Шипулин после заключительной стрельбы уступал лидерам порядка 20 секунд, сумел сократить отставание до 8, но на большее российского спортсмена не хватило.

Ранее в текущем сезоне россияне становились победителями двух эстафет. В декабре 2014-го биатлонисты сборной России стали первыми на втором этапе в австрийском Хохфильцене, а в начале января первенствовали в гонке в немецком Оберхофе.