Российские биатлонисты стали первыми на эстафете в Сочи

Мужская сборная России по биатлону заняла первое место в эстафете 4х7,5 километра на этапе Кубка мира в Сочи.

В составе российской команды бежали Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин и Евгений Устюгов. Результат победителей — 1 час 9 минут 50,8 секунды. Россияне использовали шесть дополнительных патронов, а один из участников команды, Александр Логинов, проехал один штрафной круг.

Второе место заняла сборная Германии, использовав десять дополнительных патронов. На третьем месте — чешские спортсмены. Они использовали 13 дополнительных патронов.

Позднее в воскресенье, 10 марта, в Сочи пройдет женская эстафетная гонка.

Этап Кубка мира по биатлону в Сочи является предпоследним, восьмым по счету, этапом в этом сезоне. Соревнования закончатся 10 марта. Ранее уже состоялись индивидуальные гонки у женщин и мужчин, а также спринтерские гонки. В индивидуальной гонке отличилась россиянка Ольга Зайцева — она заняла второе место. В спринте серебряную медаль сборной России принес Евгений Устюгов.